본문 바로가기

최종편집일 2020-09-24 오후 5:11:00

경북도, 5급 이하 승진 및 전보인사
승진-124명, 전보-212명 등 총 386명(7.17.)

기사입력 2020-07-15 오후 5:38:38

승진 - 124

감사관실 김득종(행정5) 사회적경제과 박래억(행정5) 외교통상과 한영옥(행정5) 자치행정과 류경하(행정5) 교육정책과 이승언(행정5) 문화산업과 이유정(행정5관광정책과 이소영(행정5) 관광마케팅과 우성룡(행정5) 체육진흥과 배덕환(행정5) 동해안정책과 김성일(행정5) 독도해양정책과 오명호(행정5) 서울본부 변재엽(행정5) 사회적경제과(원자력안전위원회 파견) 김수환(행정5<9.1>) 기획재정부 파견 권태연(행정5<8.1>) 보건복지부 파견 김성훈(행정5) 중소벤처기업부 파견 김성재(행정5) 전라남도 파견 이경호(행정5<8.16>) 친환경농업과 이대우(행정5) 사회재난과 최영욱(공업5) 어업기술센터 어업기술지원과장 최진석(해양수산5) 어업기술센터 울릉지소장 조성철(해양수산5) 보건정책과 반순득(보건5) 식품의약과 우은경(식품위생5) 자연재난과 윤배용(시설5) 농업기술원 허창석(농업연구관) 농업기술원 김승한(농업연구관) 농업기술원 김현석(농업연구관) 농업기술원 임양숙(농업연구관) 농업자원관리원 의성분원장 노영균(농업연구관) 보건환경연구원 폐기물분석과장 김효순(환경연구관) 정책기획관실 유명근(행정5급의결(팀장)) 세정담당관실 김귀화(행정5급의결(팀장)) 법무혁신담당관실 최준영(행정5급의결(팀장)) 자연재난과 윤혜정(행정5급의결(팀장)) 자치행정과 박도현(행정5급의결(팀장)) 회계과 문홍부(행정5급의결(팀장)) 문화예술과 백영민(행정5급의결(팀장)) 문화산업과 도은영(행정5급의결(팀장)) 의회사무처 유명상(행정5급의결(팀장)) 여성가족행복과 김건우(사회복지5급의결(팀장)) 경북도서관 김현숙(사서5급의결(팀장)) 친환경농업과 서경화(농업5급의결(팀장)) 산림자원과 임경규(녹지5급의결(팀장)) 보건정책과 박은하(보건5급의결(팀장)) 환경안전과 최은경(환경5급의결(팀장)) 안전정책과 조현고(시설5급의결(팀장)) 신도시조성과 박기표(시설5급의결(팀장)) 보건환경연구원 약품화학과장 직무대리 이창일(보건연구관의결) 감사관실 변경호(행정6) 통합신공항추진단 최경록(행정6) 투자유치실 이미화(행정6) 안전정책과 황서경(행정6) 사회재난과 김준식(행정6) 민생경제과 손주희(행정6) 바이오생명산업과 김선환(행정6) 아이세상지원과 장미남(행정6) 여성가족행복과 정영숙(행정6) 여성가족행복과 정휘경(행정6) 자치행정과 정인희(행정6) 회계과 우병성(행정6) 문화예술과 김대균(행정6) 관광마케팅과 장호선(행정6) 친환경농업과 나미희(행정6) 신도시조성과 이시용(행정6) 의회사무처 김교준(행정6) 의회사무처 도향숙(행정6) 의회사무처 김영종(행정6) 의회사무처 장경선(행정6) 농업기술원 이상숙(행정6) 인재개발원 이성경(행정6) 보건환경연구원 김윤주(행정6) 보건환경연구원 북부지원 윤호순(행정6) 동해안정책과 최현욱(행정6) 어업기술센터 김명희(행정6) 문화재청 파견 이동순(행정6<7.22>) 중소벤처기업과 신부현(전산6) 사회복지과 김지은(사회복지6) 경북도서관 황윤희(사서6) 민생경제과 박익철(공업6) 소재부품산업과 변진(공업6) 사방기술교육센터 김희수(녹지6) 동물위생시험소 북부지소 윤성환(수의6) 동물위생시험소 서부지소 김진현(수의6) 동물위생시험소 서부지소 정은혜(수의6) 어업기술센터 울릉지소 이충원(해양수산6) 어업기술센터 영덕지소 윤용배(해양수산6) 식품의약과 우상희(식품위생6) 식품의약과 이승희(식품위생6) 보건정책과 박시연(간호6) 환경정책과 라경연(환경6) 사회재난과 도경보(시설6) 도로철도과 손동진(시설6) 회계과 이규호(시설6) 사회복지과 권규보(시설6) 남부건설사업소 강신섭(시설관리6) 북부건설사업소 설동문(기계운영6) 대변인실 문동민(행정7) 안전정책과 김지철(행정7) 과학기술정책과 이찬종(행정7) 아이세상지원과 김유정(행정7) 아이세상지원과 손소희(행정7) 자치행정과 이재훈(행정7) 신도시조성과 양승욱(행정7) 의회사무처 홍정훈(행정7) 의회사무처 신진섭(행정7) 의회사무처 이지원(행정7) 보건환경연구원 북부지원 박다예(행정7) 축산기술연구소 김민정(행정7) 세정담당관실 황수연(세무7) 어르신복지과 권묘진(사회복지7) 봉화약용작물연구소 김춘동(공업7) 경북도서관 이희천(공업7) 농업정책과 황남식(농업7) 친환경농업과 김효정(농업7) 친환경농업과 서미선(농업7) 친환경농업과 서성기(농업7) 어업기술센터 영덕지소 김태진(해양수산7) 북부건설사업소 장문석(시설7) 남부건설사업소 김진휘(시설7) 남부건설사업소 조진용(시설7) 잠사곤충사업장 한효식(시설7) 회계과 이광태(운전7) 하천과 김민경(행정8) 보건환경연구원 북부지원 하상식(행정8)

 

전보 - 212

예산담당관실 권미숙(행정5) 예산담당관실 허봉기(행정5) 빅데이터담당관실 손정민(행정5) 사회적경제과 김은미(행정5<9.1>) 교통정책과 김학연(행정5) 외교통상과 오태헌(행정5<8.1>) 인구정책과 김준태(행정5) 여성가족행복과 김경곤(행정5) 인사과 차순애(행정5) 교육정책과 이건창(행정5<8.16>) 새마을봉사과 김영미(행정5<8.26>) 회계과 이미향(행정5) 문화예술과 정연철(행정5) 체육진흥과 이중헌(행정5<8.1>) 체육진흥과 김준형(행정5) 농업정책과 박상배(행정5) 농식품유통과 이동욱(행정5) 도시재생과 조성규(행정5) 신도시조성과 윤희란(행정5) 신도시조성과 김종우(행정5<8.16>) 의회사무처 최진영(행정5) 의회사무처 정진욱(행정5) 인재개발원 교육운영과 김경숙(행정5) 보건환경연구원 총무과 고재명(행정5) 총무민원실 박장호(행정5) 동물위생시험소 운영지원과장 김중헌(행정5) 산림환경연구원 관리운영과장 김종구(행정5) 북부건설사업소 관리과장 김걸동(행정5) 남부건설사업소 관리과장 이성구(행정5) 사회복지과 이정미(사회복지5) 일자리경제노동과 김현우(공업5) 소재부품산업과 김제율(공업5<9.1>) 맑은물정책과 정광호(공업5) 농업정책과 정주호(농업5) 농식품유통과 이희수(농업5) 잠사곤충사업장장 김왕식(농업5) 축산정책과 복정석(농업5) 동물방역과 서재호(농업5) 해양레저관광과 김상국(해양수산5) 어업기술센터 영덕지소장 정수범(해양수산5) 해양수산과 박형환(해양수산5) 토속어류산업화센터소장 지상철(해양수산5) 식품의약과 구자숙(보건5) 농촌활력과 백원현(시설5) 하천과 최병환(시설5) 문화유산과 권대수(시설5) 동물위생시험소 역학조사과장 김정화(수의연구관) 보건환경연구원 환경조사과장 김태분(환경연구관) 대변인실 정종혁(행정6) 감사관실 김효정(행정6) 감사관실 임수연(행정6) 미래전략기획단 이은희(행정6) 정책기획관실 전영구(행정6) 정책기획관실 심명섭(행정6) 정책기획관실 윤은정(행정6) 예산담당관실 황성욱(행정6) 일자리경제노동과 장수희(행정6<7.26>) 일자리경제노동과 권혜원(행정6) 사회적경제과 김지훈(행정6) 외교통상과 박정숙(행정6) 4차산업기반과 홍진근(행정6) 소재부품산업과 장병삼(행정6) 인구정책과 이덕우(행정6) 여성가족행복과 이영주(행정6) 자치행정과 최규창(행정6) 자치행정과 황재원(행정6) 자치행정과 황창식(행정6) 인사과 김대홍(행정6) 새마을봉사과 제갈부옥(행정6) 문화산업과 권오순(행정6) 체육진흥과 조혜희(행정6) 전국체전기획단 장경진(행정6<9.23>) 농촌활력과 이강미(행정6) 사회복지과 유동열(행정6) 장애인복지과 박종운(행정6) 도시계획과 변성욱(행정6) 의회사무처 김건희(행정6) 의회사무처 윤주현(행정6) 의회사무처 정종기(행정6) 의회사무처 권희경(행정6) 인재개발원 이승현(행정6<8.3>) 경북도립대학교 박영심(행정6<8.9>) 총무민원실 도한욱(행정6) 동해안정책과 김형준(행정6) 독도해양정책과 박진우(행정6<7.22>) 동물위생시험소 동부지소 권영렬(행정6) 남부건설사업소 정순희(행정6<7.26>) 세정담당관실 권오홍(전산6) 정보통신과 류규혁(전산6) 경북도서관 심명옥(전산6) 아이세상지원과 정인숙(사회복지6) 여성가족행복과 김항근(사회복지6) 어르신복지과 이제석(사회복지6<9.26>) 감사관실 방현철(공업6) 소재부품산업과 원준호(공업6) 남부건설사업소 박규석(공업6) 농업정책과 안수영(농업6) 농식품유통과 류교정(농업6) 친환경농업과 서열환(농업6) 농업자원관리원 허균도(농업6) 산림자원개발원 수목원관리소 최은(녹지6) 축산정책과 홍현표(수의6) 동물방역과 김영태(수의6) 동물방역과 조재청(수의6) 동물위생시험소 김중규(수의6) 동물위생시험소 김기훈(수의6) 동물위생시험소 엄현정(수의6) 동물위생시험소 김은영(수의6) 동물위생시험소 북부지소 정영석(수의6) 어업기술센터 남효상(해양수산6) 토속어류산업화센터 이영준(해양수산6) 보건정책과 장해광(보건6<8.1>) 식품의약과 서승균(보건6<8.22>) 농촌활력과 유기권(시설6) 남부건설사업소 허정숙(시설6) 문화유산과 공현정(시설6) 수산자원연구원 박동성(기계운영6) 농업기술원 류금주(사무운영6) 문화유산과 김미연(학예연구사) 영양고추연구소 황지은(농업연구사) 잠사곤충사업장 김영미(농업연구사<7.30>) 동물위생시험소 동부지소 이종원(수의연구사) 어업기술센터 조혜인(해양수산연구사) 수산자원연구원 김진각(해양수산연구사) 민물고기연구센터 최재찬(해양수산연구사) 토속어류산업화센터 유동재(해양수산연구사) 보건환경연구원 이기창(환경연구사) 보건환경연구원 장태권(환경연구사) 보건환경연구원 북부지원 김자현(환경연구사) 보건환경연구원 북부지원 박자영(환경연구사) 감사관실 윤혁준(행정7) 감사관실 유민하(행정7) 미래전략기획단 백경화(행정7) 정책기획관실 김광락(행정7) 정책기획관실 김상현(행정7) 정책기획관실 윤동욱(행정7) 정책기획관실 안성욱(행정7) 예산담당관실 서정민(행정7) 예산담당관실 채동우(행정7) 사회재난과 강덕수(행정7) 사회재난과 장기헌(행정7) 4차산업기반과 박숭인(행정7) 소재부품산업과 이무석(행정7) 인구정책과 김현미(행정7) 인구정책과 최은희(행정7) 아이세상지원과 윤지영(행정7) 아이세상지원과 박지혜(행정7) 자치행정과 장화영(행정7) 인사과 손희관(행정7) 인사과 장세혁(행정7) 교육정책과 장휘인(행정7) 회계과 이경은(행정7) 문화예술과 엄선란(행정7) 농업정책과 이필형(행정7) 친환경농업과 황은숙(행정7) 농촌활력과 이주경(행정7) 환경정책과 신익기(행정7) 사회복지과 이남섭(행정7) 사회복지과 정민재(행정7) 장애인복지과 김지혜(행정7) 의회사무처 엄미영(행정7) 독도해양정책과 손가영(행정7) 팔공산도립공원관리사무소 김형수(행정7) 자치행정과 한희경(전산7) 의회사무처 조현학(전산7) 사회복지과 천효영(사회복지7) 어르신복지과 임현정(사회복지7<8.24>) 교통정책과 이경문(공업7) 회계과 오창민(공업7) 북부건설사업소 유삼용(공업7) 농식품유통과 장우정(농업7) 산림산업관광과 김호연(녹지7) 축산정책과 노태형(수의7) 동물방역과 전우진(수의7) 동물위생시험소 배지영(수의7) 해양수산과 황지영(해양수산7) 보건정책과 김효정(보건7<9.1>) 보건정책과 유수진(보건7) 식품의약과 최은정(보건7) 도시계획과 서준민(시설7) 하천과 백현한(시설7) 남부건설사업소 서상정(시설7) 건축디자인과 최진식(시설7) 안전정책과 엄상진(방송통신7) 의회사무처 전재환(운전7) 남부건설사업소 신선애(사무운영7) 중소벤처기업과 양혜선(행정8) 민생경제과 권지현(행정8) 사회적경제과 서한나(행정8) 새마을봉사과 김보민(행정8) 회계과 권도희(행정8) 관광정책과 고은아(행정8) 관광마케팅과 채지윤(행정8) 관광마케팅과 이재광(행정8) 장애인복지과 장종원(행정8) 의회사무처 박창현(행정8) 동해안정책과 심사용(행정8) 해양레저관광과 최해인(행정8) 회계과 서영호(공업8) 남부건설사업소 김민영(공업8) 구미화훼연구소 박상현(공업8) 산림환경연구원 표광덕(녹지8) 해양수산과 김주연(해양수산8) 어업기술센터 영덕지소 강수진(해양수산8) 정보통신과 박유리(방송통신8<10.20>) 회계과 정찬우(운전8) 인재개발원 윤희근(운전8) 토속어류산업화센터 김두성(운전8) 북부건설사업소 김춘(운전8) 자치행정과 고재성(행정9) 농업자원관리원 의성분원 이승민(농업9) 의회사무처 이경은(방송통신9)

 

파견 등 - 14

자치분권위원회 파견 김복광(행정5) 동경 통상투자주재관 파견 김광훈(행정5<8.1>) 경제자유구역청 파견 오준엽(행정5) 경제자유구역청 파견 배윤종(행정5) 경북문화재단 파견 배유경(행정5<8.26>) 소재부품산업과(중소벤처기업부 파견) 이시형(공업5<9.1>) 대구경북한뿌리상생위원회 파견 강남득(행정6<7.26>) 경북테크노파크 파견 남희성(행정6<7.26>) 경제자유구역청 파견 황호섭(행정6) 경제자유구역청 파견 최훈석(행정7) 경제자유구역청 파견 윤보라(시설7) 경제자유구역청 파견 정진실(시설7) 경제자유구역청 파견 김준오(운전8) 경주시 박재우(농촌지도사)

 

신규임용 - 9

장애인복지과 이수지(행정9) 건축디자인과 차세준(행정9) 민물고기연구센터 김민철(해양수산9) 토속어류산업화센터 현준우(해양수산9) 해양수산과 배연준(시설9) 남부건설사업소 윤의철(시설9) 회계과 손민우(운전9) 축산기술연구소 강경표(운전9) 팔공산도립공원관리사무소 박성용(운전9)

 

공로연수 - 27

세정담당관실 이완교(행정5) 법무혁신담당관실 양승석(행정5) 자치행정과 김명철(행정5) 체육진흥과 황남섭(행정5) 도시재생과 김윤학(행정5) 동해안정책과 이영준(행정5) 독도해양정책과 정병영(행정5) 동물위생시험소 운영지원과장 서상길(행정5) 산림환경연구원 관리운영과장 김종화(행정5) 북부건설사업소 관리과장 박종하(행정5) 남부건설사업소 관리과장 김회병(행정5) 일자리경제노동과 장충환(공업5) 해양수산과 백상립(해양수산5) 해양레저관광과 김철호(해양수산5) 보건정책과 박승권(보건5) 식품의약과 안수현(보건5) 농업환경연구과 박현로(농업연구관) 봉화약용작물연구소장 장원철(농업연구관) 구미화훼연구소장 성세현(농업연구관) 농업자원관리원 의성분원장 김석연(농업연구관) 보건환경연구원 환경조사과장 김모근(환경연구관) 기획교육과 전광표(전문경력관 가군) 남부건설사업소 윤형식(시설관리6) 구미화훼연구소 임순민(전기운영6) 상주감연구소 조재욱(농업연구사) 팔공산도립공원관리사무소 신진만(운전7) 농촌자원과 이경희(사무운영7)

 

경산인터넷뉴스(ksinews@hanmail.net)

댓글

스팸방지코드
 [새로고침]
※ 상자 안에 있는 숫자를 입력해주세요!
0/200
<a href="/black.html">배너클릭체크 노프레임</a>